Sestrik CUP

Сезоны

Задачи на сезон - только Первое место!

Мы продолжаем знакомить вас с командами нашего турнира.
Сегодня на наши вопросы любезно согласился ответить Сергей Пыжов - тренер команды ФК "Петергоф".


SC: Сергей, добрый день. Новые команды всегда вызывают пристальный интерес. Особенно, если они очень успешно стартуют в нашем турнире, что и удалось вашей команде! Команда ФК "ПЕТЕРГОФ" уже участвовала в нашем турнире ветеранов, а вот в молодёжном первенстве дебютировала в этом году. Расскажите про команду? Сколько лет существует коллектив? Кто составляет костяк игроков? В каких турнирах ещё участвуете?

СП: ФК "Петергоф" существует с 2003-го года. Это коллектив переименованной мужской команды "Рубин" в Чемпионатах города. Петродворцовый часовой завод прекратил существование и название "Рубин" перестало иметь смысл. Соответственно, изначально костяк команды состоял из бывших рубиновцев. Затем в него вливалось всё больше и больше игроков из разных районов города. До 2014-го года ФК "Петергоф" учавствовал в Первествах Санкт-Петербурга и большого футбола и мини, но непомерные и всё возрастающие запросы Федерации по взносам, заставили усомниться в целесообразности участия в турнирах под эгидой Федерации футбола города. Поэтому теперь участвуем в различных Турнирах с логичными финансовыми запросами. Костяк команды на данный момент составляют жители Петродворцового района.

SC: А какие цели ставите перед командой на сезон?

СП: Задачи на сезон - только Первое место у мужчин и выход в Финал у Ветеранов.

SC: Есть ли игроки в вашей команде, кто уже принимал участие в нашем первенстве?

СП: Пять игроков из состава ФК Петергоф ранее выступали за ГУДСП и даже в 2012 году выигрывали кубок. А наш капитан Андрей Богатищев выигрывал в 2011 году Ваш турнир в составе команды "КиришиАвтосервис".

SC: Как оцените результаты команды за первые несколько туров? Что получилось, а что нет?

СП: В первых трёх турах потеряли два очка - не запланировано и нелогично , но это было в первом туре. Далее подкорректировали тактику, состав и одержали победы, на что (победы) рассчитываем и в дальнейшем. Это у молодёжи. Ветераны же, считаю, уступили Виктории только из-за грубейшей ошибки судьи, который не удалил вратаря, отбившего мяч летящий в ворота (прим. при счёте 0:1) в 5-ти метрах за своей штрафной. Красную карточку даже соперник не оспаривал, но у судьи почему-то в кармане нашлась только жёлтая, с формулировкой "вратарь по инерции выставил руку". А так Ветераны Петергофа, тоже, начали сезон хорошо.

SC: Какие команды можете выделить и почему? Может кто-то из игроков уже приглянулся?

СП: Пока выделить некого. Сыграем со всеми - тогда видно будет.

SC: Как оцениваете организацию нашего турнира?

СП: Пока все устраивает. После 1 тура оставили 4 новых мяча на поле, мячи не вернули. Очень бы хотелось, чтобы нам их отдали.

SC: Сергей, спасибо за интересный ответы. Успехов вашим командам. С мячами разберёмся и обязательно вам сообщим!

11.06.2015 "Sestrik CUP"


Рейтинг@Mail.ru
2003 - 2024